• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » W&W project » Школа W&W » Проблема чёрных точек (Профессиональный флуд)
Проблема чёрных точек
kinnsДата: Четверг, 21.07.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Меня давно волнует один вопрос. Зачастую при обработке равок, остается энное количество чёрных точек, которые видно только в фотошопе. Какая ситуация вам ближе?
1) восстанавливать текстуры, при этом оставляя точки на белом цвете. Так называемую грязь. То есть глазу картинка понравится, если не залезть в фотошоп.
2) восстанавливать текстуры и потом тратить ещё кучу времени, чтобы вручную дочистить скан от этих точек, которые останутся после фильтра.
На выходе визуально результат один и тот же. А если нет разницы, зачем себя мучить?
Лично у меня вся проблема в аниманге. Ведь я же хочу, чтобы наши работы прочитало как можно больше людей, поэтому и логично будет попасть в каталог. Но сейчас не о смысле попадания туда, а о вашем отношении к такой проблеме, если не брать в расчёт анимангу.
Мы в команде решили идти по второму пути. Потому что нервы уже у всех на пределе... Ну ладно, у меня на пределе хд
Интересно будет услышать мнения именно клинеров. Мнение читателей и так понятно)

Добавлено (21.07.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Эх, и подискутировать-то не с кем 10 Хотя оно понятно, тема скучная. И, к тому же, боян 9


 
StaliaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Серый граф
Сообщений: 489
[ 41 ]
Статус: Offline
клинер в шоке о_о

Team Kuranosuke
 
kinnsДата: Пятница, 22.07.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Ахаха)) По какой причине шок?)

 
ToriДата: Пятница, 22.07.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Суровый батя >:D
Сообщений: 2149
[ 48 ]
Статус: Offline
Не знаю, у меня всегда был вопрос - если их не видно, то на кой же гхыр их тогда вообще чистить? Я, конечно, понимаю, что бывают экраны разные, но их всё равно в большинстве случаев не видно...

We're all mad here...
 
kinnsДата: Пятница, 22.07.2011, 18:08 | Сообщение # 5
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Ещё бытует мнение, что это уменьшает вес скана. Всегда хотел проверить насколько. Но забываю =_=

 
Maribella_BleckfordДата: Суббота, 23.07.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Гуру
Сообщений: 931
[ 43 ]
Статус: Offline
Я обычно дочищаю сканы "практически" под лупой)
Так что, второй вариант.


Даже, если жизнь – это бой, то вести его нужно расслабленно и гибко, словно, ты – хищник, а не жертва!
 
kinnsДата: Суббота, 23.07.2011, 13:16 | Сообщение # 7
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
А почему ты так делаешь? Только из-за требования аниманги или сама считаешь, что точек быть не должно совсем?

 
Se7enHeavenДата: Суббота, 23.07.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Маленькое чудовище
Сообщений: 2662
[ 102 ]
Статус: Offline
эээ.... ооо... я по названию темы думала, что тут о чёрных точках на лице xDD 4
/неужели Тёма страдает от черных точек на лице? xDD/
эээ... ты про артефакты что ли?


Команда: W&W project
Отдел: Управление Человеческими Ресурсами

Ящик для предложений/жалоб/вопросов:
ww.project@mail.ru или kissuheaven@gmail.com

Скайп se7enheaven1
 
kinnsДата: Суббота, 23.07.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Ахаха хДД Ну, типа, да, про них) Хотя, я думаю, что артефакты - это такие квадратные хреновины от джепега. А точки - они и есть точки... грязюка короче.

 
Se7enHeavenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Маленькое чудовище
Сообщений: 2662
[ 102 ]
Статус: Offline
Артефакты появляются, когда сканят мангу и сохраняют в jpeg. Артефакты... это серый налет, имхо.
Я не могу читать мангу с артефактами.
Quote
Только из-за требования аниманги или сама считаешь, что точек быть не должно совсем?

если человеку нравится манга, которую он чистит, то, разумеется, он старается делать все по высшему классу) Без налетов и грязи)))


Команда: W&W project
Отдел: Управление Человеческими Ресурсами

Ящик для предложений/жалоб/вопросов:
ww.project@mail.ru или kissuheaven@gmail.com

Скайп se7enheaven1
 
kinnsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:54 | Сообщение # 11
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Quote (Se7enHeaven)
Артефакты... это серый налет, имхо.

Поддерживаю.
Quote (Se7enHeaven)
Я не могу читать мангу с артефактами.

Это ты говоришь про те случаи, когда скан ваще не чистят. А я говорю, когда он почищен, но остались с 2-3 десятка точек (не серого налёта), которые очень мелкие (чтобы вычистить, приходится скан увеличивать до 300-400%) и которые видны только при выкручивании уровней в фотошопе. Ты же не в фотошопе мангу читаешь... или?..
Я почему интересуюсь) Есть конкретный пример. Проект, над которым сейчас работаем. Скан чистится за 5 минут примерно. А чтобы довычистить прибавляем ещё от часа до двух. Ты бы тратила столько времени на то, что никто не оценит (в смысле не увидит разницы что с точками, что без)?




Сообщение отредактировал kinns - Воскресенье, 24.07.2011, 21:55
 
Se7enHeavenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:59 | Сообщение # 12
Маленькое чудовище
Сообщений: 2662
[ 102 ]
Статус: Offline
покажи, пжл)))
сканы.
кста, а как ты чистишь артефакты?


Команда: W&W project
Отдел: Управление Человеческими Ресурсами

Ящик для предложений/жалоб/вопросов:
ww.project@mail.ru или kissuheaven@gmail.com

Скайп se7enheaven1
 
kinnsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:54 | Сообщение # 13
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Всё, что можно убить, убиваю фильтром, а дальше кисточку в руки и вперёд. Те сканы не сохранились, ща попробую сделать.

Добавлено (24.07.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Вот пример. Прошёлся фильтром (но вручную выставляя значения разброса для чёрного и белых цветов) как можно бережнее. Но всё равно нежная текстурка слева сверху убивается. При таком раскладе, если увеличишь, увидишь, что по краям рисунка всё в точках.


 
ErnelДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:21 | Сообщение # 14
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
Ну, эм. я могу предположить почему у тебя безграничное количество артефактов видны. (если конечно монитор не в конец севший) то сгубо моему мнению для поиска на белых зонах хватит и 227-230 черного, а если на черных зонах, то 28-30 белого. не знаю как по другому объяснить. больше ничего не могу предположить
 
kinnsДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:16 | Сообщение # 15
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Попробуй почистить) Оригинал в нижнем слое.

 
Форум » W&W project » Школа W&W » Проблема чёрных точек (Профессиональный флуд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов
после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.