• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Общение » На правах рекламы или полезные мелочи))) (обсуждаем и делимся впечатлениями от мелкого FREEсофта))))
На правах рекламы или полезные мелочи)))
Lexxx13Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:53 | Сообщение # 1
Большая фиолетовая госпожа
Сообщений: 546
[ 62 ]
Статус: Offline

Предлагаю тут делиться маленькими полезными, для кого-то, программками, распространяющимися разработчиками на бесплатной основе)))
 
Lexxx13Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:08 | Сообщение # 2
Большая фиолетовая госпожа
Сообщений: 546
[ 62 ]
Статус: Offline
первый мой претендент очень милая фича живущая в трее после установки, отзывающаяся на кнопку PrtSc позволяет вырезать любую область скрина, дорисовать, подписать, отослать на сервер хранилище (требуется регистрация, конечно же))) тут же всучит автоматом полученную ссылку, а может сохранить в любом удобном для вас месте )))
 
minafushigiДата: Четверг, 29.03.2012, 13:14 | Сообщение # 3
матушка *О*
Сообщений: 2398
[ 85 ]
Статус: Offline
А я так уж и быть раскрою секрет закругленных краев на большинстве картинок сайта ^^. В этом деле мне безумно помог Roundpic. Замечательный сайт, который может срезать края пикчи в любом соотношении, делать прозрачный фон или обводку. Рекомендую.
Rounded Corners for Images


Флаг тебе в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу ©
 
Lexxx13Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Большая фиолетовая госпожа
Сообщений: 546
[ 62 ]
Статус: Offline
для тех кто имеет большое количество папок и подкаталогов с дублирующими названиями и особенно любящих наоткрывать их штук 10-20 за раз (прям как я))))
спасением будет программка встраивается в файловое меню и по мановению правой кнопки вы перекрашиваете по вкусу и удобству))) есть и Free вершен))) для меня её вполне хватает а то открыты три разных каталога на папке "2012" и тыкаешься между ними))) а так один зелененький другой синенький третий с эмблемкой))) и жизнь становиться легче
 
Lexxx13Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:20 | Сообщение # 5
Большая фиолетовая госпожа
Сообщений: 546
[ 62 ]
Статус: Offline
еще один полезный зверь FastStone Image Viewer умеет очень много альтернативная программа просмотра изображений, для меня польза составляется в просмотре psd, так сказать отверка изображений при работе ...например 006.jpg и 006.psd - исходник и итог без загрузки фотошопа по мановению колесика разница видна, так как изображение уже раскатывается на весь экран)))
минус один если название файла и ли папки в которой он лежит содержит иероглиф файлы нечитабельны))) приходится переименовывать
 
KeidenДата: Пятница, 20.04.2012, 21:14 | Сообщение # 6
Дядюшка Кей
Сообщений: 1066
[ 76 ]
Статус: Offline
Офигительно полезны браузерные приложения - блокираторы рекламы. У мозилы это дополнение Adblock, оно просто блокирует все рекламные баннеры, всплывающие окошки и остальную кучу какашек, которые всегда вылазиют))) Была поражена, первый раз зайдя на Зайцев.нет после установки этого плагина 39

俺はだれだと思う?!!

Мои работы тут
 
Oleg-DДата: Суббота, 21.04.2012, 06:35 | Сообщение # 7
Легенда форума
Сообщений: 1812
[ 62 ]
Статус: Offline
Quote (Keiden)
Adblock


Классная штука, да. :) В Хроме тоже есть, но работает хуже.


СИ
 
RevДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:28 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 52
[ 12 ]
Статус: Offline
Renamer

http://www.den4b.com/?x=products&product=renamer
Самые полезные программы это почти всегда мелкие программки, которые можно откопать на личных сайтах программистов. Вот, например, одна такая. Программа позволяет задать набор правил и применить его к выбранным файлам с целью переименовать их все. Думаю, все когда-то мечтали "как бы эту сотню файлов одной кнопочкой переименовать" - теперь это возможно. Правда, сначала придется разобраться с правилами задания правил^.~


Всё будет хорошо, а если не будет, мы этого добьёмся!
 
RevДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Постоялец
Сообщений: 52
[ 12 ]
Статус: Offline
AntiDupl.NET

http://antidupl.narod.ru/russian/index.html
Эта программа еще проще и полезнее. Она обыскивает указанные папки на предмет наличия в них одинаковых картинок. Он найдет все копии фотографий или сканов манги, разбросанных по разным папкам, учитывая и то, что картинка может быть повернута или уменьшена/увеличена и слегка отличаться (например, наличием в одном из случаев ватермарка или цветом футболки).
Недостатки: с карандашными рисунками программа не ладит.


Всё будет хорошо, а если не будет, мы этого добьёмся!
 
Oleg-DДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:35 | Сообщение # 10
Легенда форума
Сообщений: 1812
[ 62 ]
Статус: Offline
Quote (Rev)
Она обыскивает указанные папки на предмет наличия в них одинаковых картинок.


Крутая штука... 16

Но я уже свой хард от лишних картинок освободил... 12


СИ
 
Maribella_BleckfordДата: Вторник, 20.11.2012, 00:16 | Сообщение # 11
Гуру
Сообщений: 931
[ 43 ]
Статус: Offline
Quote (Rev)
Он найдет все копии фотографий или сканов манги, разбросанных по разным папкам, учитывая и то, что картинка может быть повернута или уменьшена/увеличена и слегка отличаться (например, наличием в одном из случаев ватермарка или цветом футболки).

А если сканы переименованны, найдёт?
 
RevДата: Вторник, 20.11.2012, 03:55 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 52
[ 12 ]
Статус: Offline
Maribella_Bleckford, да, ему все равно какие названия. Он даже находит одинаковые картинки, если они в разных форматах сохранены (png, jpg, gif точно поддерживает, полный список не помню)

Всё будет хорошо, а если не будет, мы этого добьёмся!
 
Форум » Общение » Общение » На правах рекламы или полезные мелочи))) (обсуждаем и делимся впечатлениями от мелкого FREEсофта))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов
после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.