• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » W&W project » Школа W&W » Проверь свои силы (или "Заповедный лес Клинеров")
Проверь свои силы
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 05:05 | Сообщение # 1
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
Клинеры (и не только), это тема для нас. Сидя на одном-двух проектах мозг и руки начинают медленно костенеть и привыкать только к тем сканам, что есть и только к той рисовке что есть. Но разве это не означает то, что надо, наконец, отвлечься? Поэтому давайте устроим игру.

Правила игры:


Первый человек выставляет от 1 до 3 сканов (не более) разной или одинаковой сложности. Участники (принимать участие могут абсолютно все, быть по должности клинером в команде не обязательно) которые решили испробовать свои силы, отмечаются под постом со сканами. И каждый расходится по своей коморке творить и убивать (убивать артефакты, конечно же). На работу даются сутки, по прошествии суток (или ранее) все отметившиеся участники должны показать свои результаты (торопиться не стоит, если успеет только один скан значит только один, суть в качестве, а не в количестве). После предъявления результатов трудов начинается их осматривание и обсуждение в теме. Ну и общим (и зрительским, куда уж без них) решением выбираем лучше всего получившиеся сканы. Человек, чья работа оказалась лучшей задает новые сканы.

Если на сканы подписался всего один человек, то это не значит, что подписавшийся может не выкладывать сканы. Если он их выложит, будет стандартное обсуждение, но понятное дело выбирать лучшего не будут, но, тем не менее, права «загадывать» следующий скан/ы переходит к нему.

Ссылки на гайды по эдиту (клину):


Видео-урок - Хороший и удобный способ, который кроме того что обучает как что делать, заодно показывает с чем надо все-таки бороться (делается на Photoshop CS5). Подготовлен командой Jiyuu Manga

Подборка ссылок с ЖЖ сообщества "Русское сканлейт-общество"

Чистка сканов уровнями.
Чистка сканов "волшебной палочкой".
Чистка сканов заменой цвета.
Восстановление монотонного фона.
Восстановление простых текстур.Руководство по эдиту: восстановление сложных текстур.
Текст, заходящий за изображение.
Прозрачный текст.
Текст вдоль линии.
Делаем звук со скринтоном.
Набор скринтонов.
Перерисовка рамок.
Сохранение настроек Photoshop.

11


Сообщение отредактировал Ernel - Среда, 10.08.2011, 05:06
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 05:05 | Сообщение # 2
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
P.S.

Собственно в чем смысл этой игры и на что и на кого она рассчитана?


Эдиторы как таковые всегда были редки, но сейчас наблюдается острая нехватка клинеров (по крайней мере, в нашей команде точно, к сожалению). «Игра» же рассчитана на обучение тех, кто заинтересовался работой клинеров, но между тем она же дает возможность делиться опытом в команде между собой. В процессе обсуждения каждой работы будут высматриваться, и выявляться ошибки и недочеты, будут даны советы и высказано мнение как можно исправить или сделать ту или иную вещь.

В общем, извините за такое обилие текста, надеюсь, тема приживется.
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 05:17 | Сообщение # 3
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
Я думаю пока задам первая. Если берете не все, а один опредленный скан, то укажите который по номеру берете

1 - Лёгкий


2 - Труднее


3 - Маньяк


Сообщение отредактировал Ernel - Среда, 10.08.2011, 05:18
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 05:19 | Сообщение # 4
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
Беру 3й скан (из-за него меня и посетила идея об игре, его и делаю ради интереса сейчас)
10

_____

Сделан



Сообщение отредактировал Ernel - Среда, 10.08.2011, 10:21
 
sinichkaДата: Среда, 10.08.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Философ
Сообщений: 411
[ 38 ]
Статус: Offline
Не вижу ничего маньяческого в 3 скане 10
Вот оно, настоящее маньячество)))))))
http://1.p.s.mfcdn.net/store....021.jpg


Сердечность наших связей на земле даёт желание продолжить жизнь и после смерти.
 
kinnsДата: Среда, 10.08.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Quote (Ernel)
Сделан

Чёт текстурки... эм... я не помню, как это назвается, но пошли своим рисунком... и какие-то совсем страшные стали =_=


 
Se7enHeavenДата: Среда, 10.08.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Маленькое чудовище
Сообщений: 2662
[ 102 ]
Статус: Offline
Ernel, молодеец!!!
Хорошая тема)
Я возьму 1 и 3 о__О

kinns, что-то я твоего клина не вижу... >:D критиковать будешь тогда, когда сделаешь сам)
sinichka, скан страшный о__О
где ты его нашла?!


Команда: W&W project
Отдел: Управление Человеческими Ресурсами

Ящик для предложений/жалоб/вопросов:
ww.project@mail.ru или kissuheaven@gmail.com

Скайп se7enheaven1
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
kinns, где текстура поехала? не поняла. шарфик?

sinichka, маньячный он только по сравнению с первыми двумя) и твой скан у меня не отображается( а так интересно


Сообщение отредактировал Ernel - Среда, 10.08.2011, 17:00
 
sinichkaДата: Среда, 10.08.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Философ
Сообщений: 411
[ 38 ]
Статус: Offline
Хе, это пресловутый Шевалье д'Эон, сканы которого когда-нибудь сведут меня в могилу)))

Прикрепления: 9029910.jpg (198.7 Kb) · 3784236.png (438.4 Kb)


Сердечность наших связей на земле даёт желание продолжить жизнь и после смерти.

Сообщение отредактировал sinichka - Среда, 10.08.2011, 17:52
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 17:50 | Сообщение # 10
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
Да, более чем интересная работа. утащу ка себе
один вопрос, не сочтите за оскорбление, но это вы с левого до правого сделали или просто кто-то? А то смею заметить русская версия сделанна с другого скана, ибо града есть сверху, но между тем сильно низ обрезан. Хотя на этом желтом скане на оборот все, как и его маленькое по сравнению с результатом разрешение


Сообщение отредактировал Ernel - Среда, 10.08.2011, 17:55
 
sinichkaДата: Среда, 10.08.2011, 17:58 | Сообщение # 11
Философ
Сообщений: 411
[ 38 ]
Статус: Offline
Моя работа) Правда оба скана стащила с онлайн читалок, качество так себе.

Сердечность наших связей на земле даёт желание продолжить жизнь и после смерти.
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 18:01 | Сообщение # 12
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
А можно тогда логичный вопрос, а почему ты вверх тогда дорисовала, а низ наоборот обрезала. или же ты скан "равку" путаешь
 
kinnsДата: Среда, 10.08.2011, 18:28 | Сообщение # 13
Философ
Сообщений: 316
[ 16 ]
Статус: Offline
Quote (Se7enHeaven)
kinns, что-то я твоего клина не вижу... >:D критиковать будешь тогда, когда сделаешь сам)

Дал бы мне кто-нить 25-й час в сутках, я б сделал хд
Quote (Ernel)
не поняла. шарфик?

нет, столбик внизу и облака. Короче узорами поехала, каких не было на оригинале. Особенно, когда на превьюшку смотришь.


 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 18:35 | Сообщение # 14
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline
kinns, превью то, превью пережимается на радикале в jpeg. ОО оп, он и сам большую картинку в джег пережал... =_= пойду перезагружать изображение
 
ErnelДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 15
Долгожитель
Сообщений: 150
[ 23 ]
Статус: Offline


От. что-то я не то нажала когда грузила =_= большое теперь в пнг, ну превью как и было джепег он сам делает
----

И Синичка не обижайся, я просто может слишком дотошна и любопытна. Но судя по деталям на конечной работе и равке, и текстурах смею предположить, что делала ты по этот скан



Сообщение отредактировал Ernel - Среда, 10.08.2011, 19:14
 
Форум » W&W project » Школа W&W » Проверь свои силы (или "Заповедный лес Клинеров")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов
после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.