• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Общение » Азиатская культура » Манга (о манге в целом)
Манга
Se7enHeavenДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:25 | Сообщение # 226
Маленькое чудовище
Сообщений: 2662
[ 102 ]
Статус: Offline
ааххаах
Остапа занесло х)
Мидзусиро Сэтона - молодец! Причем не просто так я ее называю))
Сами судите, мало того, что начала новую серию про печального (и наивного) шоколатье, страдающего от безответной любви, и эта манга уже стала "Winner of the 2012 Kodansha Manga Awards in the Shoujo category." (хотя манга дзесэй, но не суть xD), запустила еще один онгоинг в 2008 Kuro Bara Alice (хотя щас манга заморожена) с необычным сюжетом про вампира, на этом она не остановилась и... та-даам! Nounai Poison Berry!!!! Дзесэй с ну ооочень нетипичным сюжетом %)) И о нем я ща расскажу)
Название: Nounai Poison Berry (Poison Berry in My Brain)
Описание: У 29-летней Сакураи Итико (Sakurai Ichiko) в голове живёт целый совет голосов с самыми разными характерами, который определяет, как ей лучше поступить в том или ином случае. Однажды, ожидая электричку, она замечает в толпе людей молодого человека, с которым она познакомилась на вечеринке, устроенной ее друзьями, - Саотомэ (Saotome). Но решившись подойти к нему и поздороваться, она вызывает море треволнений и раздоров среди членов совета в своей голове, которые теперь должны подсказывать ей, как вести себя с этим молодым человеком.

Мнение: блииин, давно я так не угорала xDD
Не знаю, как эти 5 чудики жили в ее голове 29 лет подряд, но их споры вызывают у меня дикий хохот. Да вы только на обложку взгляните. Ясень пень, что они не просто так спорят меж собой, ведь проблем до фигааа:
1. Нашей гг 30 лет, а парня у нее нет. Советчики такое говорят, что бедному Саотомэ ничего другого не остается, как удивляться, широко раскрыв глаза.
Вот так вот происходит голосование в голове Итико:

Дыа, а говорят они через микрофон... и иногда такую чушь несут-_-"

А еще в голове у нее появляется шестой советчик... /пока не узнала, кто это и откуда взялось/

баба боевая, однако.
2. Нашей гг 30 (!!!!) лет, а Саотомэ - 23! Чувствуется разница, нэ?)
и с этой проблемой наши советчики сталкиваются:

поэтму дальше... много ржаки)))) ТО, как каждый советчик (а ведь и они являются личностями со своими тараканами) пытаются пихнуть свое, как должна вести себя гг с этим парнем ... эт прям микс х) причем шаблон рвется везде: гг-ня в буквальном смысле противоречит себе. Пока анлейторы перевели всего 1 том, а в наст.момент вышло всего лишь 2 тома, я лично с нетерпением буду ждать развития событий))) Дебаты! Интриги! Расследования! Шокирующие рожицы бедняги хД все это в Nounai Poison Berry !


Команда: W&W project
Отдел: Управление Человеческими Ресурсами

Ящик для предложений/жалоб/вопросов:
ww.project@mail.ru или kissuheaven@gmail.com

Скайп se7enheaven1
 
ToriДата: Четверг, 16.10.2014, 19:26 | Сообщение # 227
Суровый батя >:D
Сообщений: 2149
[ 48 ]
Статус: Offline
А поделитесь интересными недавно прочитанными тайтлами? А то читать нечего.  2

We're all mad here...
 
Oleg-DДата: Пятница, 17.10.2014, 10:52 | Сообщение # 228
Легенда форума
Сообщений: 1811
[ 62 ]
Статус: Offline
Family compo - поржать.
Dramacon - сильно поржать. 2


СИ
 
Se7enHeavenДата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:49 | Сообщение # 229
Маленькое чудовище
Сообщений: 2662
[ 102 ]
Статус: Offline
Tori, Торян, Батюшка, читай/смотри One Piece!!!!!!
Сама скептически к нему относилась, мол, до фига томов и больше, тянут небось сюжет, высасывают из пальца, но после прочтения Куска - все остальное меркнет, честно.
Интересные персонажи, неожиданные повороты, очень хорошо построен сюжет, сначала кажется, что это детская манга, но со временем ты понимаешь, что, черт возьми, грань между добром и злом так мала, что ее почти не видно! Пускай и фантастика, зато элементы реальности вышибают и смех, и слезы! И главное, задор манга не теряет, как и атмосферу!
*пойду рецензию катать, что ли*

Посмотри и прочитай, короче.

P.S. из последних онгоингов могу посоветовать "Семь смертных грехов" - в духе старого Фейри Тейла: неожиданные сюжетные повороты, хардкора мало, юморок у троллей отменный, персы интересные, ну и панцушот невтемный. Читать можно. Если не расстянут на 40 с лишним томов. Кста, самое прикольное - отрицательные персонажи такииие красивыеее, ух! 16


Команда: W&W project
Отдел: Управление Человеческими Ресурсами

Ящик для предложений/жалоб/вопросов:
ww.project@mail.ru или kissuheaven@gmail.com

Скайп se7enheaven1
 
Форум » Общение » Азиатская культура » Манга (о манге в целом)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Все переводы, расположенные на сайте, представлены исключительно для ознакомления и должны быть удалены в течение 24-х часов
после скачивания. Использование данных материалов в иных целях незаконно. Все права принадлежат владельцам авторских и смежных прав.